09.50 h. Grao de Castellón. Salida de la última etapa desde la avenida del Mar.
11.27 h. Vall d´Alba. Primera meta volante.
11.55 h. Sierra Engarcerán (primera categoría).
12.43 h. Coll de la Basa (segunda categoría).
13.07 h. Port del Vidre (primera categoría).
13. 26 h. Llegada a la meta en Vistabella (primera categoría).